Глава Пентагона Пит Хегсет 1 ноября в социальной сети X заявил, что минобороны США готовится к возможным действиям против Нигерии на фоне недавнего приказа президента Дональда Трампа и обвинений в адрес Нигерии.
Он также подчеркнул, что военное ведомство готово к вмешательству, если нигерийские власти не примут меры по защите граждан.
«Либо правительство Нигерии защитит христиан, либо мы убьем исламских террористов, которые совершают эти ужасные зверства», — сообщил Хегсет в своем аккаунте в соцсети X (бывший Twitter).

Обман по-черному: что минюст США обнаружил в Black Lives Matter Руководство BLM заподозрили в растрате пожертвований
Ранее в этот день Трамп предупредил, что если Нигерия не прекратит убийства христиан, США могут приостановить всю помощь и сотрудничество с этой страной. Он также поручил Пентагону подготовить возможные военные меры.