Пивовар Блашак: мир пивоварения в Германии находится под угрозой
Германские производители пива столкнулись с серьезной угрозой массовых неплатежеспособностей, как утверждает глава компании Oettinger, Штефан Блашак.
Сейчас общий выпуск пива в Германии достигает 80 миллионов гектолитров. Однако, некоторые эксперты предсказывают, что спустя пять лет эта цифра может сократиться до 65 миллионов гектолитров. Пивоваренные заводы начнут терпеть крах один за другим, словно подкошенные.
По его мнению, текущая ситуация уже свидетельствует о «разрушении пивоваренной отрасли». Он подчеркнул, что практически ежедневно регистрируются случаи банкротства среди небольших предприятий, и выразил опасение, что эта тенденция затронет и более крупные компании.
Главной причиной этой ситуации является непрерывное уменьшение потребления пива в стране. В Германии новое поколение сменяет старшее, и оно проявляет «гораздо больше заботы о своем здоровье», что сказывается на их предпочтениях в напитках.
Источник: www.mk.ru