Адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что в случае ухода Валерия Карпина клубу стоит назначить на пост главного тренера Франка Артигу.
«Динамо» в воскресенье в Каспийске уступило махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:1 в седьмом туре МИР РПЛ. «Бело‑голубые» набрали восемь очков в семи турах и занимают девятое место в турнирной таблице. После матча Карпин, отвечая на вопрос корреспондента «Матч ТВ», сказал, что готов покинуть пост главного тренера московской команды.
В апреле Артига покинул пост главного тренера «Химок», ранее он также тренировал в России московскую «Родину». В конце июня 48‑летний испанский специалист возглавил ангольский «Петру Атлетику».
— Если Карпин действительно подаст в отставку, руководство его отпустит, потому что всё прекрасно понимает. Но что же дальше? Было бы логично, чтобы команду до зимнего трансферного окна возглавил Ролан Гусев. Будущее у Ролана хорошее и в целом, когда он исполнял обязанности главного тренера «Динамо», у него всё было неплохо. Да, проиграли «Краснодару» в последнем туре, но тогда краснодарцы ложились костьми и бились за первое место.
Если при Гусеве до зимы команда будет болтаться внизу таблицы, то надо искать тренера. Если бы у меня спросили, кого бы я порекомендовал, то это был бы Франк Артига. Он хороший тренер, знающий толк в футболе. С «Химками» смог удержаться в РПЛ, показывал довольно неплохую игру. С ним гарантированно были бы в тройке, — сказал Добровинский «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru