Страдающего деменцией Брюса Уиллиса переселили в отдельный дом

Страдающего деменцией Брюса Уиллиса переселили в отдельный дом

Брюс Уиллис в 2019 году. Фото из архива CNN

Знаменитый американский актер Брюс Уиллис в настоящее время не может говорить из-за прогрессирующей деменции, его семья переселила его в отдельный дом с круглосуточным медицинским присмотром. Об этом сообщила его супруга, английская актриса и фотомодель Эмма Хеминг в интервью телеканалу ABC.

«У Брюса в целом хорошее здоровье. Просто мозг его подводит. Речь уходит, и мы научились адаптироваться. Мы общаемся с ним по-другому», – пояснила Хеминг, слова которой цитирует РИА «Новости».

Супруга актера рассказала, из-за прогрессирующей болезни семья приняла решение разместить актера во «втором доме», где за ним круглосуточно присматривают медицинские специалисты. Это одноэтажное здание, в котором Уиллису удобно передвигаться и где сведен до минимума шум, который может быть раздражающим для страдающих от лобно-височной деменции, уточнила Хеминг, добавив, что актер пока немного еще узнает свою семью.

Брюс Уиллис сыграл около 130 ролей в кинофильмах. В числе наиболее известных его работ – «Крепкий орешек», «Криминальное чтиво», «Пятый элемент», «Армагеддон» и «Девять ярдов».

Вашингтон, Анастасия Смирнова

© 2025, РИА «Новый День»

Источник

Читайте также:  Арбитраж подтвердил законность взыскания с Mastercard долга перед российским банком