Глава Минобороны Армении Папикян отказался говорить о договоренностях с США

Министр обороны Армении Сурен Папикян в беседе с представителями прессы сообщил, что не может говорить о договоренностях по поставкам в страну американских вооружений и военной помощи республике. Его слова приводит РИА «Новости».
Отвечая на вопрос журналистов о том, были ли достигнуты договоренности о подписании контрактов по поставкам в Армению вооружений и оказании ей военной помощи по итогам визита в Соединенные Штаты, Папикян заявил, что не может говорить о каких-то договоренностях.
При этом глава армянского военного ведомства обратил внимание на то, что есть достаточно положительная динамика развития сотрудничества Еревана и Вашингтона.
Министр подчеркнул, что в соответствии со своими нуждами Армения продолжит проведение оборонных реформ и приобретение вооружений и военной техники. Он добавил, что парафирование в Вашингтоне армянско-азербайджанского мирного договора 8 августа является важным обстоятельством, которое не может не признаваться Ереваном как состоявшийся факт, и оно должно иметь свои последствия.
Источник: www.mk.ru